российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолетом МЧС из Японии на родину вернулись 56 граждан РФ

Самолет Ил-76 МЧС России ночью 17 марта доставил в Хабаровск из Токио 56 российских граждан, которые проживали или работали в провинциях Японии, которые сильно пострадали от разрушительного землетрясения и цунами, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. В ведомстве отметили, что прилетевшие воспользовались случаем и захотели добровольно покинуть Японию. Среди пассажиров 16 детей в возрасте от 5 до 10 лет, двое 14-летних подростка возраста и грудной ребенок.

Российских граждан в аэропорту Хабаровска встречали психологи Дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС.

В настоящее время в Благовещенске и Хабаровске в готовности к вылету находятся два самолета Ил-76 МЧС России, на борту которых гуманитарная помощь для пострадавшего населения – одеяла и питьевая вода. Общий вес – около 40 тонн.

Напомним, землетрясение магнитудой 9 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более 10 метров, которое привело к масштабным разрушениям. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 13 тысяч человек.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 17.03.11

Россия отправит 40 тонн грузов для пострадавших японцев. / Буксир из Владивостока прибыл в Японию для эвакуации русских моряков. / Врачи предостерегают дальневосточников: употребление йода в чрезмерных количествах опасно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках