российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье вынесен приговор в отношении адвоката

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю вынесен обвинительный приговор в отношении адвоката адвокатской палаты Приморского края Александра Кормилицына. Он обвинялся в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и в подкупе свидетелей в целях дачи ими ложных показаний по уголовному делу (ч. 1 ст. 309 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя по связям с прессой Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Следствием и судом установлено, что Кормилицын, действуя по указанию собственника здания Первореченского рынка города Владивостока, а также председателя совета директоров ОАО «Сельхозрынок», сфальсифицировал доказательства – документы об оплате аренды помещений на Первореченском рынке и представил их в арбитражный суд. Документы содержали не соответствующие действительности сведения о фактически не существующей задолженности предпринимателя.

Кроме того, осуществляя защиту одного из обвиняемых по уголовному делу по факту публичного распространения заведомо ложных сведений, подрывающих деловую репутацию прокурора города Владивостока, Кормилицын подкупил 9 лиц, которые были допрошены в рамках данного уголовного дела в качестве свидетелей.

Суд признал Кормилицина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа размером 105 тысяч рублей.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 24.03.11

Родственники моряков с пропавшего «Аметиста» начали сбор средств для дальнейших поисков. / Ким Чен Ир пожертвовал Японии $500 тысяч. / На Дальнем Востоке уровень радиации в норме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках