российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье изъята тонна морского деликатеса

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю пресекли попытку хранения корбикулы – двустворчатого речного моллюска, широко распространенного как деликатес. Об этом сообщила пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.

По ее словам, в городе Артеме в рефрижераторном контейнере оперативники обнаружили 27 мешков моллюска – корбикулы японской общим весом 974 кг. В ходе проверки установлен факт незаконного хранения этого водного биоресурса.

Каких либо сопроводительных документов на деликатес владелец предоставить не смог. По его словам, моллюск он добыл в Хасанском районе Приморья и хотел выгодно продать.

По результатам мероприятий принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Ведется дальнейшее разбирательство. Общая стоимость изъятой корбикулы уточнятся.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 28.03.11

Из-за аварии на АЭС в Японии круизные лайнеры отказались заходить во Владивосток. / На Дальнем Востоке радиационный фон в норме. / Угрозы цунами на Камчатке нет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках