российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине матрос из Приморья убил судового врача

Матрос из Приморского края признан виновным в убийстве 53-летней Веры Шаролаповой – судового врача с рыболовного траулера «Капитан Колесников». Трагедия произошла в апреле 2010 года, когда судно находилось в Охотском море у берегов Сахалина, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Как установлено следствием и судом, в один из вечеров 28-летний матрос праздновал свой день рождения и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил незначительную травму головы, ударившись о переборку судна. За помощью он обратился к судовому медику.

В ходе осмотра он стал оказывать женщине знаки внимания. Когда врач начала звать на помощь других членов экипажа, чтобы пресечь домогательства, мужчина с силой сдавил руками шею женщины, и та потеряла сознание. Матрос перенес врача на палубу и перекинул ее за борт.

Через некоторое время члены экипажа заметили лежащую на льдине женщину, но спасти не смогли. Эксперты сделали вывод, что врач умерла от холодового шока при воздействии низкой температуры.

Как в ходе следствия, так и судебного разбирательства злоумышленник свою вину не признал. Однако собранные доказательства неопровержимо уличили его в убийстве. Его приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 31.03.11

Предотвратить крупный выброс радиации на «Фукусиме» практически невозможно. Японская рыба и морепродукты вызывают недоверие у потребителей во всем мире. / Наводнение в Таиланде: На острове Самуи не хватает воды, заканчиваются продукты питания и бензин. На курорте по-прежнему нет электричества. / Радиация из Японии в мае достигнет Москвы. Экологи предупреждают: вдыхание йода-131 в любых количествах опасно для здоровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках