российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлеб во Владивостоке будут готовить из зерна для скота Ожидается резкое подорожание

Во Владивостоке ожидается резкое подорожание хлебобулочных изделий. Об этом заявляют руководители хлебопекарных предприятий Приморья. Насколько произойдет подорожание, не решаются сказать даже федеральные эксперты. При этом качество хлеба намного ухудшится, говорят специалисты, в ход может пойти даже… кормовое зерно.

По словам директора компании-хлебопроизводителя Сергея Прищепина, примерно полгода назад закупал муку по 8 рублей 40 копеек за килограмм, сейчас – по 15 с половиной рублей. Большинство же хлебопроизводителей держат цены на продукцию. Не допускает подорожания и Сергей Прищепин. Признается, что для этого пришлось сократить штат.

При этом все хлебопроизводители уверены: как только возобновится полноценный экспорт зерна, в России, и в Приморье и во Владивостоке, в частности, будет использоваться даже фуражное (кормовое) зерно. Цена же на него (и на муку) будет расти.

Хлебопроизводители говорят: «Чем лучше живут люди, тем меньше хлеба они едят. И наоборот». В качестве одного из доказательств заместитель директора по маркетингу компании-хлебопроизводителя Денис Быков демонстрирует продукты, примерно такие же по стоимости, как булка «социального» «Подольского». «1,5-сантиметровым ломтиком колбасы или сыра, тремя яйцами, 0,5-литровым пакетом сока сыт не будешь. А если съесть булку хлеба – наешься», – объясняет он.

Впрочем, этому тоже находят объяснение. Все-таки из Приморья, из Владивостока, уезжает много людей. 100 тысяч человек уехали – минус 50 тысяч булок хлеба в день. Приезжих, конечно, тоже много, но им традиционная русская буханка не по вкусу – они пекут свой национальный хлеб, передает VL.ru.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 31.03.11

В деле об аварии на АПЛ «Нерпа» нашли виноватых. / На Сахалине матрос из Приморья убил судового врача. / Предотвратить крупный выброс радиации на «Фукусиме» практически невозможно. Японская рыба и морепродукты вызывают недоверие у потребителей во всем мире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках