российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны назвали причину падения Су-27 в Приморье Крушением истребителя занялись военные следователи

Причиной катастрофы истребителя Су-27 под Владивостоком стал отказ в системе управления самолетом, сообщили в Минобороны РФ. По информации СКР, военные следователи приступили к осмотру места падения самолета. Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Уссурийскому гарнизону проводит проверку в связи с аварией истребителя.

Как информирует СКР, Су-27 разбился в 10:22 мск в районе поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморского края. По предварительной информации летчик успел катапультироваться и успешно приземлился. Истребитель упал вне населенного пункта. Жертв и разрушений на земле нет.

В настоящий момент одна группа военных следователей приступила к осмотру места происшествия, другая занимается изъятием предполетной документации. Планируется опросить летчика, который госпитализирован в военный госпиталь в городе Владивостоке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации источника в Минобороны, в Приморье разбился боевой самолет Су-27СМ, который ранее прошел глубокую модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении, передает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, во время полета самолет потерял управляемость, о чем летчик немедленно доложил на землю и по команде руководителя полетами катапультировался.

Ранее сообщалось, что истребитель выполнял плановый полет. На его борту вооружения не было.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 06.04.11

Под Владивостоком потерпел крушение истребитель Су-27. Летчик катапультировался. / Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». / На «Фукусиме-1» возникла угроза нового взрыва. Власти предупреждают: утечка радиоактивной воды с АЭС может возобновиться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках