российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Особый противопожарный режим введен на территории Приморья

На территории Приморского края с 5 апреля введен особый противопожарный режим. Такое решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Администрации Приморского края для предотвращения увеличения количества природных пожаров в лесных массивах Приморья.

Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю, резкое увеличение температур привели к тому, что в Приморском крае пожароопасный период 2011 года начался раньше среднемноголетних показателей. Положение осложняется еще и сухой, ветреной погодой, установившейся на всей территории края.

На сегодняшний день все пожары потушены. Однако, в период со 2 по 4 апреля на территории Приморского края уже были зарегистрированы 18 лесных пожаров.

Населению края и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в тайгу.

Владельцам садовых и дачных участков необходимо быть особенно осторожными при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 06.04.11

В Минобороны назвали причину падения Су-27 в Приморье. Крушением истребителя занялись военные следователи. / Под Владивостоком потерпел крушение истребитель Су-27. Летчик катапультировался. / Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках