российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на жилье на Дальнем Востоке РФ снизятся из-за событий в Японии

Эксперты прогнозируют резкое снижение цен на жилье на Дальнем Востоке России из-за повышения сейсмической активности и аварии на атомной станции «Фукусима-1» в Японии, сообщается в пресс-релизе федерального портала по недвижимости «Мир квартир».

«В марте цены на вторичном рынке городов региона в среднем уже снизились на 1%", – отмечают эксперты портала.

В материалах уточняется, что лидером по снижению цен в марте стал Хабаровск, где стоимость квадратного метра упала на 4,6%, а во Владивостоке снижение составило 1,2%.

«Исключением из общего тренда стала Находка, где цена «квадрата» выросла на 0,2%", – приводятся в отчете слова директора по развитию портала «Мир квартир» Виктора Щеблецова, передает «27 регион».

Наиболее серьезное падение цен эксперты ожидают в Уссурийске, где еще до японских событий наблюдался серьезный отток населения, и на продажу было выставлено большое количество недвижимости.

По данным портала «Мир квартир», сегодня самый доступный квадратный метр в регионе можно найти в Уссурийске – 37,13 тысячи рублей, а самый дорогой «квадрат» предлагается в Южно-Сахалинске – 69,32 тысячи рублей.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 07.04.11

Радиационный фон на Дальнем Востоке – в норме. / В Японии, по официальным данным, погибли 12,5 тысяч человек. / Особый противопожарный режим введен на территории Приморья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках