российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте падения истребителя Су-27 в Приморье обнаружены «черные ящики»

Приборы, регистрирующие параметры полета, так называемые «черные ящики», обнаружили накануне специалисты расквартированной в Приморье авиационной воинской части, чей самолет – истребитель Су-27СМ в среду вечером разбился под Владивостоком.

Блок «черных ящиков» в ходе поисков найден, это дает возможность специалистам приступить к расшифровке самописцев. «Черные ящики» позволят установить причину падения самолета.

По данным источника в министерстве обороны РФ, причиной крушения истребителя стал отказ одной из бортовых систем. Другой источник сообщил, что причиной падения военного самолета стал отказ двигателя.

Выяснить причины аварии предстоит следователям военного следственного управления Следственного комитета РФ. Они уже начали проверку – осмотр места падения, изъятие предполетной документации. Кроме того, следователи планируют опросить летчика Юрия Королева, который успел катапультироваться и был доставлен в больницу.

По результатам проверки будет решено, возбуждать уголовное дело по факту падения истребителя или нет, передает «27 регион».

Напомним, истребитель Су-27СМ третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа разбился при заходе на посадку на аэродром «Центральная Угловая» в районе поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморского края, пилот катапультировался. Машина упала на сарай и разлетелась на куски, произошел пожар. На борту боекомплекта не было – истребитель выполнял плановый тренировочный полет.

На время проверки было принято решение приостановить полеты этого типа истребителя.

Владивосток, новый Регион, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 08.04.11

В Китае готовится революция. Двадцать человек бросило вызов Компартии. / В Японии ожидают повторения трагедии Фукусимы. Блэкаут в Ямагате после нового сильного землетрясения. / Пропавшего «китайского Навального» – художника Ай Вэйвэя – нашли в СИЗО. Ай Вэйвэя обвинили в экономических преступлениях, чтобы лишить «диссидентского» статуса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках