российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мониторинг радиационного фона на Дальнем Востоке продолжается

На территории Дальневосточного региона продолжается постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, круглосуточный наземный мониторинг состояния радиационного фона осуществляется совместными усилиями различных специалистов территориальных подразделений Дальневосточного УГМС, лабораторий Роспортебнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей и соединений. Всего на территории Дальневосточного региона замеры радиационного фона производятся на 630 стационарных и подвижных постах.

Кроме исследований излучения, в воздухе, измерения радиационного фона производятся и на морской акватории с помощью кораблей.

По состоянию на 10 апреля, на территории субъектов Дальнего Востока фактов превышения естественного уровня радиационного фона не зафиксировано. Показатели отмечаются в рамках от 11 до 16 мкр/ч.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает работать оперативный штаб, который осуществляет сбор и анализ поступающей информации по обстановке в регионе.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 10.04.11

В Приморье зарегистрировано 14 природных пожаров. / Число жертв землетрясений в Японии приблизилось к 13 тысячам. / Воздушные массы из Японии пришли на Курилы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках