российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке задержана врач, оформлявшая поддельные больничные листы

Сотрудниками УБЭП УВД по Приморскому краю задержана генеральный директор частной поликлиники, по совместительству врач-терапевт. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина, по предварительным данным, задержанная продавала больничные листы по 2000 рублей.

По ее словам, в ходе спецоперации, пациент, решивший подкрепить отсутствие на работе поддельным больничным, пришел к сговорчивому доктору вместе с оперативниками. Врач в своем кабинете, действуя вопреки законным основаниям, выписала совершенно здоровому жителю Владивостока лист нетрудоспособности сроком на 5 дней, за что получила от последнего 2 тысячи рублей.

«При этом медик завела на гражданина медицинскую карту амбулаторного больного. В документах она указала несоответствующие действительности сведения о состоянии здоровья «клиента», – сказала Соковишина.

«Как выяснилось, врач на протяжении полугода оформляла больничные не по состоянию здоровья пациентов, а по их желанию», – отметила она.

«Установлено, что выдача «липовых» больничных приносила доктору дополнительный доход в течение полугода. Сотрудники УБЭП устанавливают дополнительные факты получения взяток данным должностным лицом», – добавила собеседница.

«Примечательно, что в 2010 году директор данного медицинского центра уже была поймана с поличным за аналогичное преступление и наказана по закону штрафом в 250 тысяч рублей. Теперь же врачу за незаконный бизнес придётся расплатиться реальным сроком – санкция части 3 статьи 204 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до трех лет реально», – подытожила Соковишина.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 11.04.11

Президент, премьер и весь кабинет министров заполнили декларации о доходах. Согласно этим данным – они не жируют. / Еще семеро милицейских руководителей в регионах прошли переаттестацию. Полицейским, в том числе, стал главный правоохранитель Приморья. / Сахалинского чиновника будут судить за взятку в 27 млн. рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках