российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье задержан телефонный террорист

В Находке Приморского края неизвестный мужчина сообщил по телефону о заминировании здания автовокзала.

Как сообщила пресс-секретарь УВД по Приморскому краю Елена Родченкова, инцидент произошел накануне утром. В считанные минуты к автовокзалу прибыли наряды полицейских служб, пожарные расчеты, машины скорой медицинской помощи.

С места происшествия немедленно были эвакуированы граждане, выставлено оцепление, проведена проверка «заминированного» объекта. Одновременно с этим проводились оперативные мероприятия, направленные на поиск «информатора».

Сразу было установлено, что звонок был совершен с телефонного автомата, находящегося в здании автовокзала. Личность подозреваемого также была установлена, а сам он задержан сотрудниками органов внутренних дел. Оказалось, что мужчина все время находился в здании, с интересом наблюдая за действиями стражей порядка.

По словам лжетеррориста, который на момент задержания находился в состоянии достаточно сильного алкогольного опьянения, данная выходка являлась «просто шуткой».

В результате «террорист» предстанет перед судом. Согласно статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ему может грозить реальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, шутнику придется заплатить за вызов кинологов, взрывотехников и представителей других служб и подразделений, а также за эксплуатацию специального технического оборудования.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 12.04.11

В районе Токио произошло землетрясение. / Во Владивостоке задержана врач, оформлявшая поддельные больничные листы. / Президент, премьер и весь кабинет министров заполнили декларации о доходах. Согласно этим данным – они не жируют. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках