российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень радиации на Дальнем Востоке в норме

По состоянию на 6 мая, на территории субъектов Дальнего Востока фактов превышения естественного уровня радиационного фона не зафиксировано. Показатели отмечаются в рамках от 11 до 17 мкр/ч, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

На территории Дальневосточного региона продолжается постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.

Круглосуточный наземный мониторинг состояния радиационного фона осуществляется совместными усилиями различных специалистов территориальных подразделений Дальневосточного УГМС, лабораторий Роспортебнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей и соединений. Всего на территории Дальневосточного региона замеры радиационного фона производятся на 630 стационарных и подвижных постах.

22 апреля начались экспедиционные работы по оценке радиоактивного загрязнения воды и воздуха в Японском море и Курило-Камчатском районе Тихого океана. Для этого из Владивостока в район проведения исследований вышло научно-исследовательское судно «Павел Гордиенко». По предварительным планам, экспедиция продлится до 16 мая 2011 года.

3 мая стартовала экспедиция «Дальневосточного плавучего университета» на парусном учебном судне Надежда, которое также будет проводить мониторинг радиационной обстановки по пути своего маршрута ориентировочно до 30 мая 2011 года.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 06.05.11

КНР усилила контроль над всемирной сетью. / В Приморье на пожаре погибло три человека. / На Дальнем Востоке число природных пожаров возросло до 71. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках