российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдено тело одного из двух сахалинцев, пропавших в море

Тело одного из двух жителей Александровска-Сахалинского, которые 2 мая для проведения ходовых испытаний моторной лодки типа «Обь» вышли в море и не вернулись, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС.

Напомним, после поступления сообщения о пропаже людей в предполагаемом районе происшествия были организованы поиски. Из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский прибыла группа спасателей поисково-спасательного отряда им. Полякова из 5 человек. С собой они имеют необходимое оборудование и водолазное снаряжение, передает РИА «Сахалин-Курилы».

2-5 мая несколько групп проводили осмотр местности по береговой полосе в двух направлениях от места происшествия. Экипажи вертолетов Ми-2 и Ми-8 обследовали побережье и морскую акваторию в районе места пропажи людей. Всего было привлечено 37 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 4 единицы техники.

6 мая на мысе Хаджи, в 6 км от села Дуэ, спасатели обнаружили тело одного из пропавших. Его для судебно-медицинской экспертизы направили в морг Александровска-Сахалинского.

Операция по поиску второго мужчины будет продолжена. Планируется осмотреть наземными группами прибрежную полосу в районе Александровска-Сахалинского, а также побережье Татарского пролива (у Холмска и села Новосибирское Хабаровского края). Также с помощью авиации планируется осмотреть морскую акваторию.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.05.11

В России увеличивается число природных пожаров. / Уровень радиации на Дальнем Востоке в норме. / КНР усилила контроль над всемирной сетью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках