российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке радиационный фон не превышает норму

По состоянию на понедельник, на территории субъектов Дальнего Востока фактов превышения естественного уровня радиационного фона не зафиксировано. Показатели отмечаются в рамках от 11 до 17 мкр/ч, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Тем не менее, на территории Дальневосточного региона продолжается постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.

Круглосуточный наземный мониторинг состояния радиационного фона осуществляется совместными усилиями различных специалистов территориальных подразделений Дальневосточного УГМС, лабораторий Роспортебнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей и соединений.

Всего на территории Дальневосточного региона замеры радиационного фона производятся на 630 стационарных и подвижных постах.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 16.05.11

На Дальнем Востоке зарегистрировано 72 природных пожара. / На острове Большой Уссурийский началось укрепление размытой границы с КНР. / Попытки стабилизировать реактор на АЭС «Фукусима-1» провалились. Стихия вывела из строя систему охлаждения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках