российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровск: солдат-срочник подорвался на мине, заложенной его сослуживцем

Беспрецедентное происшествие случилось на территории одной из воинских частей Хабаровска. 19-летний солдат-срочник подорвался на противопехотной мине, заложенной его сослуживцем. Военнослужащий навсегда остался инвалидом: взрывом ему оторвало ногу, . сообщил в четверг старший помощник прокурора Дальневосточного военного округа полковник Владимир Кондратенко.

В среду, по ходатайству военного прокурора и решению суда Краснореченского гарнизона, взят под стражу солдат-срочник Кирилл Ломакин, заложивший мину на территории части. Возбуждено уголовное дело по статье 226, часть 1 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов и Следствию предстоит выяснить все обстоятельства ЧП и мотивы действий Ломакина. Пока известно, что солдат похитил боевую мину при разгрузке боеприпасов и установил ее на территории части, где должны были работать сослуживцы.

Судебное рассмотрение уголовного дела состоится в течение двух месяцев. Подрывнику грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Дальний Восток. Другие новости 21.07.05

На Камчатке задержан директор ООО «Самотлор-рыба». / Бывший вице-губернатор Корякии приговорен к трем годам лишения свободы. / Энергоснабжение Владивостока восстановлено. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках