российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье после взрывов на полигоне в домах трескаются стены и стекла

Военная прокуратура Свободненского гарнизона Амурской области проверила, как на полигоне воинской части № 01760 проводится плановое уничтожение снарядов.

В ходе проверки выяснилось, что военные превышали нормы закладки уничтожаемых боеприпасов. Прокуратура вынесла предостережение командованию части о недопустимости подобных действий.

К военным прокурорам обратились журналисты городской газеты, которых атаковали перепуганные читатели: люди жаловались на то, что после взрывов на полигоне ближайшей воинской части у них в домах трескаются стены и оконные стекла, а осколки снарядов долетают до дворов. Установлено, что сотрудники МЧС не единожды выезжали по телефонным звонкам встревоженных жителей и изымали осколки от разорвавшихся снарядов.

В Приамурье снаряды на военных складах едва не регулярно создают угрозу жизни и здоровью населения. Последний раз из-за взрывов на воинских складах было эвакуировано население трех сел в Серышевском районе Амурской области, пишет «Российская газета».

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 25.05.11

На Дальнем Востоке зарегистрировано 67 природных пожаров. / На Дальнем Востоке зарегистрировано 70 природных пожаров. / На Дальнем Востоке 200 приграничных участков принадлежат иностранцам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках