российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке медведи потянулись к людям

На Камчатке медведи, которые недавно очнулись после зимней спячки, в поисках пищи все чаще стали появляться у населенных пунктов, пугая местных жителей и домашних животных.

Как сообщил в среду представитель Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, сразу несколько косолапых хищников были замечены на сельской свалке бытовых отходов около села Эссо Быстринского районе, а также у пастбищ, где идет выпас лошадей и крупного рогатого скота.

«Один медведь, вышедший к пастбищу, серьезно перепугал скот. Местные жители поспешили на помощь животным и отогнали зверя», – цитирует его слова «Интерфакс».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.05.11

Радиационный фон на Дальнем Востоке не превышает норму. / В Приамурье после взрывов на полигоне в домах трескаются стены и стекла. / На Дальнем Востоке зарегистрировано 67 природных пожаров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках