российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке из зоопарка сбежал медвежонок

На Камчатке медвежонок Майя сбежала из зоопарка в городе Елизово. «Беглянка» возвращена на место полицией, сообщили в УВД.

Медведица, возраст которой составляет три-четыре месяца, была найдена в мае этого года возле поселка Центральные Коряки в Елизовском районе края.

Предположительно, она осиротела по вине браконьеров. Медвежонка передали в местный зоопарк, где он был помещен в вольер.

Минувшей ночью, сделав подкоп, медведица сумела покинуть вольер, но далеко от него не ушла. Она прогуливалась в расположенном рядом парке, где была замечена сегодня рано утром прохожими.

Сейчас медвежонок возвращен в зоопарк. Как отмечают в дирекции учреждения, в ближайшее время Майя «сменит прописку». Она готовится к отправке в Москву.

Этот медвежонок – представительница одного из крупнейших подвидов медведей на планете.

Камчатский бурый медведь значительно превосходит своих сородичей в других регионах России весом и размерами. Взрослый самец может весить до 700 кг при длине тела до 3 метров. На полуострове обитают до около 17,9 тысячи «косолапых», передает NEWSru.com.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 09.06.11

На Сахалине задержаны китайцы, скупающие незаконно добытый трепанг. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Маленький белый человек (ФОТО ПО ТЕМЕ). Почему русские становятся ниже китайцев?. / ООН включило в список основных прав человека право на доступ в интернет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках