российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане заведующая ЗАГСом выдала подругу замуж за покойника

В Магаданской области заведующая ЗАГсом Хасынского района выдала подругу замуж за покойника.

Как пишет «Российская газета», к ней обратилась давняя знакомая, уехавшая на «материк»: человек, с которым она жила в гражданском браке, неожиданно умер, и его родственники претендуют на квартиру. Женщина вошла в положение подруги и решила помочь ей стать наследницей имущества. Для этого необходимо было оформить официальное вступление в брак – хотя бы задним числом.

Судя по всему, разбогатеть подруге заведующей загсом пока не удастся. Прокуратура Хасынского района возбудила в отношении чиновницы уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Обвинительное заключение уже согласовано и направлено в районный суд. Женщине грозит штраф либо лишение свободы.

Новость об уголовном деле слегка удивила ее коллег: женщина работает в органах регистрации лет тридцать. Следователи полагают, что на скамью подсудимых женщину привела чрезмерная доброжелательность, ибо, как выяснилось, никакой корысти в ее поступке не было усмотрено. В настоящий момент сердобольная чиновница находится в отпуске.

Подобные прецеденты – заключение брака с покойниками – в России уже были: два года назад за подобную проделку бывший начальник тульского ЗАГСа была оштрафована на 200 тысяч рублей.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 09.06.11

На Камчатке из зоопарка сбежал медвежонок. / На Сахалине задержаны китайцы, скупающие незаконно добытый трепанг. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Маленький белый человек (ФОТО ПО ТЕМЕ). Почему русские становятся ниже китайцев?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках