российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморье осталось без бензина

Топливный кризис добрался до Приморья: большинство заправок независимых продавцов топлива в крае в эти дни встречают написанными от руки табличками «бензина нет». На некоторых станциях для непонятливых сделана приписка: «92, 95 и 98 нет».

В пресс-службе компании, владеющей двумя десятками АЗС, поясняют: топливо завозится небольшими партиями, так что всем желающим бензина не хватает, пишет «Российская газета».

Ситуация должна наладиться в конце неделе, обещают поставщики.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, бензиновый кризис связан с ограниченным предложением на товарно-сырьевых биржах.

Независимые поставщики подали заявки, но из-за ограниченности предложения пока они удовлетворены не были. Мы осуществляем постоянный мониторинг и, если дефицит не будет объяснен объективными факторами, примем предусмотренные законом меры, говорят в ведомстве.

Ведомство рассматривает и другую сторону топливного вопроса. На фоне отсутствия бензина на заправках одних продавцов, другие на АЗС в очередной раз поднялись цены.

Так, за последние две недели бензин и дизтопливо на заправках НК «Альянс» подорожали в общей сложности на 50 копеек. Всего же с апреля по июнь компания переписывала ценники пять раз. Сегодня дизельное топливо на АЗС компании во Владивостоке обойдется автомобилисту уже в 27,4 рубля за литр, 92-й бензин – в 27,9, 95-й – в 29,4 рубля за литр. Таким образом, стоимость топлива здесь сравнялась с максимумом, зафиксированным зимой.

Постепенно поползли вверх цены на АЗС основного конкурента «Альянса» – «Роснефти». Еще немного, и стоимость топлива на заправках конкурентов сравняется.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 21.06.11

В Якутии аварийно сел самолет с 15 пассажирами. / В Якутии произошел пожар в школе. / На Дальнем Востоке действуют 10 лесных пожаров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках