российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более семи тысяч сирот на Дальнем Востоке нуждаются в жилье

В настоящее время на Дальнем Востоке в обеспечении жильем нуждаются около 7,5 тысячи сирот, сообщил во вторник представитель пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Он отметил, что всего за три года выделили сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, почти 1,7 тысячи квартир.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Александр Левинталь провел во вторник окружное совещание по вопросу обеспечения прав выпускников детских домов.

«При существующих сегодня темпах выделения жилья и сохранения нынешней очереди, сироты будут обеспечены квартирами в Еврейской АО через 53 года, в Хабаровском крае – через 49 лет, в Приморском крае – через 16 лет, в Магаданской, Сахалинской областях – через 1,5 года», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, Левинталь обратил внимание региональных властей на необходимость полностью решить проблему обеспечения сирот жильем в течение ближайших трех-четырех лет.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 29.06.11

Медведев во Владивостоке не будет встречаться с Ким Чен Иром. А осмотрит с вертолета стройку к саммиту АТЭС. / Под обвалом стены здания во Владивостоке погибли два человека. / Во Владивостоке произошло обрушение шестиметровой стены. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках