российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицер ТОФ попался на афере в 15 млн рублей

Руководителя ФГУП «Дальневосточный арсенал» капитана первого ранга Дмитрия Рысева военная прокуратура Тихоокеанского флота (ТОФ) обвиняет в злоупотреблении при приемке продукции специального назначения. Государству причинен ущерб на сумму свыше 15 миллионов рублей, сообщили в понедельник в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

Установлено, что Рысев, желая обеспечить благоприятное отношение к себе со стороны командования флота и назначение в будущем на вышестоящую должность, создавал видимость выполнения работ по государственному контракту.

Долгое время Рысев скрывал некачественный либо не полностью проведенный ремонт различных изделий минно-торпедного вооружения, завышал размеры выполненных работ, а также подписывал фиктивные акты приемки.

Уголовное дело в отношении Рысева возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», предусматривающей до десяти лет лишения свободы, передает РИА «27 регион».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 05.07.11

На Дальнем Востоке началась проверка школ. / На Дальнем Востоке увеличилось число природных пожаров. / У приморских чиновников нет альтернативы федеральным дотациям, которые иссякнут после окончания саммита АТЭС-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках