российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке медведь напал на женщину

Бурый медведь напал на женщину на Камчатке. Хищник разорвал туристическую палатку, где женщина отдыхала.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района Камчатского края. Зверь пытался вытащить женщину из палатки. В результате она получила укушенную рану правого предплечья.

Женщина еще легко отделалась – от хищника она спаслась благодаря другим отдыхающим, которые спугнули косолапого.

Специалисты не исключают, что на отдыхающую напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормится у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на машины, передает NEWSru.com.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в район Малок отправились охотоведы, которые, в случае необходимости, застрелят агрессивного зверя.

Это будет уже седьмой случай на Камчатке с начала года, когда приходится убивать бурых медведей, угрожающих жизни людей.

Камчатский бурый медведь – самый крупный хищник лесной зоны России. Его вес может достигать 700 кг. Численность популяции на Камчатке, по последним данным, составляет до 18 тысяч особей.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.07.11

В Хабаровском крае лекарствами отравились восемь детей. / На Дальнем Востоке увеличилось число природных пожаров. / Спасатели ДВРПСО МЧС России вылетели тушить лесные пожары в Якутию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках