российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против бывшего вице-губернатора Корякии возбуждено новое дело

В отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского, осужденного на три года лишения свободы за срыв отопительного сезона, возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества. Об этом в четверг сообщил заместитель прокурора округа Александр Золотухин. Дело возбуждено по статье 159 УК («мошенничество в особо крупных размерах»). «Соколовскому инкриминируют получение у жителя столичного региона Золотухина $150 тысяч мошенническим путем. Средства были получены под выделение земли, однако условия договора чиновником соблюдены не были», – сказал зампрокурора.
По его словам, «ориентировочно 1 августа в округ прибудет следователь столичных органов внутренних дел для проведения следственных мероприятий с находящимся в ИВС Паланы Соколовским».
Заместитель прокурора отметил, что «прокуратура не намерена обжаловать решение Тигильского районного суда, в соответствии с которым Соколовский приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима».
Приговор Соколовскому был вынесен 21 июля Тигильским судом Корякии. Свою вину Соколовский полностью признал. В последнем слове бывший вице-губернатор раскаялся и попросил прощения у жителей автономии, и особенно Пенжинского района, больше других пострадавшего от недопоставок топлива. Соколовский признан виновным в выборе поставщика топлива для нужд ЖКХ автономии без проведения обязательного конкурса, что стало причиной недопоставок топлива и срыва отопительного сезона.

По вине Соколовского округ не получил энергоносителя на сумму порядка 57 миллионов рублей. Средства на закупку топлива были перечислены в одну из столичных компаний, однако мазут для нужд ЖКХ так и не поступил, деньги в округ не вернулись.

В ряде населенных пунктов автономии из-за отсутствия топлива были введены ограничения в подаче электроэнергии, закрылись больницы, школы, детские сады.

Ссылка по теме:

Бывший вице-губернатор Корякии приговорен к трем годам лишения свободы >>>

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 28.07.05

Приморье: на юге края объявлено штормовое предупреждение. / В четырех регионах Дальнего Востока возможны аварии в системе ЖКХ. / Вокруг Хабаровска оборудуют пограничную полосу. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках