российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатка: медведь задрал человека на сельском стадионе

На Камчатке медведь задрал человека. Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, трагедия произошла в среду на стадионе в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района недалеко от берега реки Старая Быстрая. В результате нападения хищника погиб 44-летний местный житель Василий Федоров.

Сейчас в поисках медведя-людоеда задействовано более 10 охотников, подключились и местные жители. Как сказал главный охотовед Камчатки Всеволод Воропанов, «людоеда будут искать до тех пор, пока не найдут. Поскольку оставлять его в живых смертельно опасно для людей. Раз попробовав человеческого мяса, медведь будет искать встречи с человеком постоянно».

Кроме того, отметил охотник, «поскольку трагедия произошла на территории села, то опасности сейчас подвергаются сотни местных жителей и рыбаков, которые работают на окрестных реках на лососевой путине».

По материалам «Интерфакса».

Дальний Восток. Другие новости 28.07.05

Против бывшего вице-губернатора Корякии возбуждено новое дело. / Приморье: на юге края объявлено штормовое предупреждение. / В четырех регионах Дальнего Востока возможны аварии в системе ЖКХ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках