российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Якутску подступает крупный лесной пожар

К столице Якутии подбирается крупный лесной пожар. Его площадь уже составляет более 1,5 тысяч га.

Как сообщил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столичной мэрии Иван Коваль, очаг возгорания находится в 60 км от Якутска.

По его словам, в тушении пожара задействованы 51 человек и несколько тракторов ДТ-75.

Он добавил, что в 2011 году это уже вторая чрезвычайная ситуация. В мае на территории возле Якутска возникло 49 пожаров, на тушение которых ушло больше недели.

«Весной огромное значение сыграл человеческий фактор, сезон шашлыков открылся, якутяне толпами поехали отдыхать за город. Сейчас один из решающих факторов – сухие грозы и солнечная радиация», – отметил Коваль, сова которого цитирует «Газета.ru».

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 20.07.11

На Дальнем Востоке произошло 49 природных пожаров. / Трое осиротевших медвежат пришли в село Эхаби на севере Сахалина. / Пропавшие в Хабаровском крае полицейские найдены мертвыми. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках