российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье уничтожено рекордное поле конопли

В Приморском крае в ходе антинаркотической операции «Мак» сотрудники управления ФСКН России по ликвидировали рекордное поле дикорастущей конопли, сообщается на сайте ведомства.

Площадь поля, обнаруженного в Лесозаводском районе Приморья, составила 6,4 гектара. Вес уничтоженных растений превысил 400 тонн. По оценке начальника регионального управления ФСКН Игоря Степаненко, из такого количества конопли можно произвести «десятки тонн марихуаны».

Операция «Мак-2011» направлена на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает «Интерфакс», она осуществляется совместно несколькими ведомственными структурами, которые, в том числе, выявляют плантации конопли и места ее «дикого» произрастания. «Мак-2011» завершится в конце осени.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 28.07.11

У берегов Южной Кореи в море упал грузовой самолет. / На Дальнем Востоке продолжает действовать 19 природных пожаров. / На Камчатке в лагере изнасиловали девочку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках