российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У восточного побережья Сахалина выловили более пяти тысяч тонн лосося

25 судов различных, в основном сахалинских, компаний принимают на борт для переработки уловы промысловиков сразу четырех муниципальных образований области: Охинского, Ногликского, Смирныховского и Поронайского районов. Объединенная флотилия уже переработала более 5 тыс. т лосося, добытого на восточном побережье острова, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Вместе с тем, как отметил на состоявшейся 29 июля комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин, в последние дни возникла потребность в пополнении этого флота.

По его словам, промысловики Смирныховского и Поронайского районов попросили прислать на приемку их уловов дополнительные суда, поскольку мощности береговых предприятий уже не хватает для оперативной переработки поднимаемой из неводов красной рыбы.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 29.07.11

Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала. И призвал соратников последовать его примеру. / Пловчиха из России выиграла золото чемпионата мира. / «Ария» выступит на байк-фестивале в Приморье (ФОТО). Тематика нынешнего фестиваля военно-морская. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках