российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Комсомольске-на-Амуре команда судна напилась перед рейсом

Против старшего помощника капитана теплохода «Ом-8», управлявшего судном с 14 пассажирами на борту в состоянии сильного алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте.

«Прокуратура установила, что 29 июля 2011 года 14 пассажиров теплохода «Ом-8» (Амуртрансфлот-1), следовавших в Комсомольск-на-Амуре из поселка Верехне-Тамбовское, подверглись опасности, находясь на судне, управляемом абсолютно пьяными капитаном и членами экипажа», – говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По сведениям ведомства, непосредственное управление теплоходом «Ом-8» осуществлял старший помощник капитана, в крови которого по результатам медицинского освидетельствования обнаружена концентрация алкоголя в 2 промилле (сильная степень опьянения), у остальных членов экипажа – от 1 до 3 промилле, передает NEWSru.com.

«Перевозивший пассажиров теплоход при подходе к пристани Комсомольск-на-Амуре трижды не смог пришвартоваться к причалу из-за того, что вся команда судна находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения», – сообщили в прокуратуре. Никто из пассажиров не пострадал.

По материалам прокуратуры, направленным накануне в следственный отдел Дальневосточного следственного управления на транспорте, против старшего помощника капитана возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Комсомольск-на-Амуре, Дарья Неклюдова

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 31.07.11

В Японии произошло сильное землетрясение. / Россия отмечает день Военно-Морского флота (ФОТО). День ВМФ установлен как памятный день в Вооруженных Силах РФ. / Завершились переговоры США и КНДР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках