российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке медведица убила двух туристов

В районе реки Паратунка в Елизовском районе Камчатки в субботу днем медведица задрала 19-летнюю девушку и ее отца

Вскоре хищник был обнаружен охотоведами и отстрелен вместе с тремя годовалыми медвежатами.

Как сообщил представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, отец с дочкой отдыхали на природе, когда из леса выскочил медведь и напал на мужчину. Девушка вызвала по мобильному телефону помощь, но пока подмога ехала, медведица убила и дочку.

Почти сутки охотоведы искали зверя-людоеда, а когда обнаружили, то застрелили и саму медведицу, и трех ее медвежат возрастом около года. Представитель агентства отметил, что на Камчатке с начала года убиты уже 15 агрессивных медведей, но впервые за год одним из этих хищников убиты люди, передает NEWSru.com.

Камчатский бурый медведь – самый крупный хищник лесной зоны России. Его вес может достигать 700 кг. Численность популяции на Камчатке, по последним данным, составляет до 18 тыс. особей.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.08.11

На Дальнем Востоке действует семь природных пожаров. / Во Владивостоке задержаны члены международной преступной группы. / КНДР протянет российский газопровод в Южную Корею. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках