российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбаки Сахалина и Курил добыли около 123 тысяч тонн лосося

Почти 123 тысяч тонн тихоокеанских лососей добыли рыбаки Сахалинской области с начала путины. По данным регионального агентства по рыболовству на 15 августа, это составляет более 57% от общего рекомендованного объема вылова.

Основной объект промысла – горбуша. Уже добыто около 119 тысяч тонн этого вида лосося. В последнее время лидерами добычи стали Корсаковский и Долинский районы, где суточные уловы составили соответственно 2 тысячи 302 и 803 тысяч.

Первоначально предполагалось, что в нынешнюю путину и на Сахалине и Курилах можно будет добыть примерно 160 тысяч тонн лососевых. Но прогноз был увеличен в соответствии с данными отраслевой науки, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.08.11

Главный пристав Камчатки оштрафован за нелегальную охоту. / Глава ГИБДД Приморья вновь стал фигурантом громкого дела. / Завершены работы на месте крушения Ан-12 на Колыме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках