российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Во Владивостоке суд обязал власти восстановить обрушившийся дом

Ленинский районный суд Владивостока во вторник своим решением обязал городские власти полностью восстановить и отремонтировать дом на улице Посьетской, часть которого во вторник обрушилась, сообщает Интерфакс.

На администрацию Владивостока возложена обязанность по проведению капитального ремонта кровли, фасада дома, а также его систем центрального отопления, канализации и водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, электрооборудования в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, пишет «Российская газета».

Стена жилого дома с первого по последний – пятый – этаж обрушилась сегодня в центре Владивостока. Рухнул целый угол дома, при этом кровля осталась на месте. Среди развалин видны арматура, мебель, деревянные балки, обнажились стены комнат. Информация о пострадавших устанавливается.

Обрушение здания по Посьетской, 28 произошло в ходе ремонтных работ. Дом начал разрушаться в понедельник утром. Местные жителя говорят, треск стен слышался каждые несколько секунд.

В понедельник по стене дома прошла трещина. Территория была огорожена и окружена лесами, специалисты управляющей компании пытались закрепить стену. Они утверждали, что обследование проведено, опасности нет и необходим только ремонт.

Однако обрушение все-таки произошло. Сейчас территория ЧП оцеплена, на месте работают спасатели и кинологи. Они проверяют информацию об одном пострадавшем, которого где-то внутри здания зажало железобетонными обломками. Некоторые жильцы верхних квартир успели выскочить в подъезд, который остался цел, и спустились вниз по лестнице. Другие были в момент обрушения вне дома. Также повезло сотрудникам офисов, расположенных на первом этаже – как рассказывают очевидцы, дом рухнул в обеденный перерыв, на местах почти никого не было.

На месте происшествия побывали губернатор Приморья Сергей Дарькин и мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Они пообщались со спасателями и жильцами дома.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 24.08.11

Замначальника УМВД Приморья попался на взятке в 5 млн. Полицейского подозревают в крышевании игорного бизнеса. / Во Владивостоке на месте обрушения дома продолжается разбор завалов. / Ким Чен Ира на Байкале угощают пельменями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках