российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморье объявлено зоной, которой угрожает птичий грипп

Администрация Приморского края объявила территорию Приморья зоной, которой угрожает птичий грипп. В режим повышенной готовности приведены ветеринарные службы в городах и муниципальных районах края. На железной дороге запрещена погрузка и выгрузка животных, животноводческой продукции, кормов для животноводства и иных подобных грузов без представителей органов ветеринарного надзора. Запрещено проводить выставки птицы и торговать живой птицей.

Усилены меры профилактики на птицефабриках края.

Дикие и перелётные птицы также будут проверяться на вирус. Запланированы выборочные отстрелы.

По информации Россельхознадзора, возникшее на территории Новосибирской области заболевание птиц вызвано возбудителем H5N1. Предположительно он занесен на территорию РФ дикими водоплавающими птицами из Юго-Восточной Азии.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко проводит сегодня в Новосибирске совещание представителей санитарных и эпидемиологических служб Томской, Омской, Новосибирской, Тюменской областей и Алтайского края. Он прогнозирует «достаточно оптимистичное» развития ситуации: «Еще нигде в мире этот тип вируса не давал подтвержденных случаев передачи от человека к человеку; на сегодняшний день ситуация не внушает никаких опасений».

По материалам ИТАР-ТАСС.

Дальний Восток. Другие новости 02.08.05

Полпред Пуликовский: проблема Курильских островов России не касается. / В Приморском крае убиты семь человек. / Министр обороны России инспектирует ядерные объекты Дальнего Востока. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках