российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В месте посадки на мель судна на Камчатке ведутся работы по сбору нефтепродуктов

В месте посадки на мель грузового судна «Айкушин», (порт приписки – Пномпень) ведутся работы по сбору нефтепродуктов. В настоящее время в месте разлива выставлены бонновые заграждения, поверхность воды обработана сорбентов.

Аварийно-спасательные работы затрудняет волнение моря. Угрозы жизни и здоровью людей нет, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

В настоящее время вблизи судна силами нескольких морских буксиров и маломерных судов МЧС России ведётся визуальное наблюдение за судном. Проводятся переговоры с судовладельцем по организации работ по снятию судна с мели.

Всего для ликвидации ЧС привлечено 134 человека им 10 единиц техники, из них от МЧС России – 24 человека и 5 единиц техники.

Кроме того, к месту аварии выдвинулся спасательный буксир МБ «Водолаз» СахБАСУ с бонновыми заграждениями и сорбентом на борту.

Также на катере Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России направился отряд ЛАРН краевой спасательной службы с оборудованием и необходимым снаряжением для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Сформирована группа водолазов МЧС России для проведения работ на воде.

Для организации помощи севшему на мель судну было организовано взаимодействие с группировкой войск и сил на Северо-востоке РФ, к выходу в район происшествия готовится буксир. Одновременно решается вопрос о привлечении к работам буксира «Агат» Мурманского пароходства, который в настоящее время проводит работы в близлежащем районе.

Напомним, судно село на мель при заходе в порт Петропавловска-Камчатского. Судно перевозило стройматериалы. На его борту 21 член экипажа, все граждане Китая.

По предварительным данным, в результате аварии в машинное отделение сухогруза поступает вода, пробит левый танк, имеется крен на левый борт. Зарегистрирован незначительный разлив нефтепродуктов, их количество уточняется. В настоящее время утечки нефтепродуктов не наблюдается.

Катерами МЧС России весь экипаж грузового судна эвакуирован.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 02.09.11

В Приморье в результате пожара погибло 4 человека. / На Дальнем Востоке не могут потушить один природный пожар. / На строящемся объекте саммита АТЭС-2012 произошло обрушение конструкций. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках