российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове Русский 1500 гастарбайтеров отказались работать в Ураза Байрам Рабочих вернули на стройку ОМОН и ФСБ

Гастарбайтеры, работающие на стройке объекта саммита АТЭС – Дальневосточного федерального университета на острове Русский, устроили очередную массовую забастовку. Около 1500 рабочих-мусульман отказались выходить на работу, сославшись на религиозный праздник Ураза Байрам, сообщают СМИ Приморья.

Представителям компании-подрядчика не удалось договориться с рабочими. И тогда на остров были вызваны силы ОМОН, полиции и ФСБ. После этого рабочие вышли на стройку.

По информации блогеров, на острове произошли массовые беспорядки, однако в правоохранительных органах эту информацию не комментируют.

Напомним, что в мае 2011 года на стройке саммита АТЭС во Владивостоке из-за долгов по зарплате бастовали 250 турецких рабочих.

В конце августа на территории стройки возник конфликт между строителями и охраной, который перерос в массовое побоище. В драке приняли около 500 мусульманских рабочих и 100 охранников с омоновцами. По версии сотрудников дальневосточного филиала компании ЗАО «Крокус» – генподрядчика строительства ДВФУ, конфликт начался из-за того, что охранник запретил трем рабочим пронести на территорию общежитий спиртное.

Позже в правоохранительных органах заявили, что в драке приняли участие всего около 60 человек. Краевая прокуратура, в свою очередь, сообщила, что причина конфликта – изъятие пропуска у пьяного гастарбайтера. Надзорное ведомство проводит проверку в связи с инцидентом.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 02.09.11

Обрушением на стройке в Приморье занялся СК. Под завалами погиб один строитель, еще 4 пострадали. / В месте посадки на мель судна на Камчатке ведутся работы по сбору нефтепродуктов. / В Приморье в результате пожара погибло 4 человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках