российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на Хабаровском НПЗ: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Утром 7 августа 2011 года в помещении насосной N1 установки N2 ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» произошла аварийная разгерметизация торцевого уплотнения насоса. В результате произошел выброс бензина наружу, а через 15 минут произошел взрыв топливно-воздушной смеси и пожар. В результате ЧП пострадали 5 сотрудников предприятия. Один из них – 33-летний мужчина – 15 августа 2011 года. скончался в больнице в Японии. Еще один пострадавший находится в реанимации. Три человека проходят амбулаторное лечение, передает РБК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 07.09.11

Субъекты ДФО пролонгировали соглашение по квотам на вылов биоресурсов до 2018 года. / На Дальнем Востоке нет природных пожаров. / Во Владивостоке грузовик врезался в здание профтехучилища. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках