российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю задержан 49-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства 9-летнего мальчика, сообщает РИА «27 Регион» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю.

Преступление было совершено 7 сентября 2011 года в частном доме города Комсомольска-на-Амуре. Около 6 часов вечера хозяйка жилья собралась в детский сад забрать 5-летнего сына. Дома оставался 9-летний сын. Женщина сказала ему, чтобы он не ходил гулять, а делал уроки. Проконтролировать ребенка она попросила 49-летнего сожителя своей матери, которая также проживала в этом доме. Как только женщина ушла, мальчик стал собираться на прогулку.

Подозреваемый сообщил, что никуда его не отпустит, и он должен делать уроки. Между ребенком и мужчиной вспыхнула ссора, в ходе которой разозленный подозреваемый задушил мальчика руками. Чтобы скрыть следы преступления, он; положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами. Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что мальчик ушел гулять. Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына.

Больше суток сотрудниками правоохранительных органов проводились поисковые мероприятия. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто. 9 сентября 2011 года мужчина дал признательные показания, показал место, где спрятал тело, рассказал мотивы совершения преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 12.09.11

Патрушев посетил Курилы. / Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО). Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры. / Землетрясение в Китае: обрушился дом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках