российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке спасатели готовят к погружению подводную лодку

Подводная лодка попытается поднять на поверхность батискаф, в котором находятся 7 человек.

Всего в спасательной операции задействованы девять кораблей Тихоокеанского флота, сообщил представитель группировки сил и войск на Северо-востоке России.

По его словам, затонувший подводный аппарат находится на глубине 190 метров, где водолазы работать не смогут. Погрузиться на такую глубину может лишь подводная лодка. Ей предстоит освободить зацепившийся за неизвестный пока предмет батискаф, чтобы он смог подняться на поверхность.

На борту военного батискафа длиной 13,5 метров и высотой 5,7 метра находятся 7 человек, с которыми постоянно поддерживается связь. Состояние их здоровья пока не вызывает опасений. Ранее сообщалось, что запасов воздуха в батискафе хватит на сутки.

Чрезвычайное происшествие в бухте Березовая произошло в четверг во время штатного учебного погружения батискафа с борта флотского спасательного корабля.

По одной из версий, причиной нештатной ситуации и потери контроля над батискафом могло стать соприкосновение с неизвестным подводным предметом, например кабелем, отметил Косолапов.

По материалам НТВ.

Ссылки по теме:

На Камчатке началась операция по подъему затонувшего батискафа >>>

Войска готовятся к спасению затонувшего батискафа >>>

Дальний Восток. Другие новости 05.08.05

На Камчатке началась операция по подъему затонувшего батискафа. / Войска готовятся к спасению затонувшего батискафа. / На авиарейсе Москва-Владивосток отравились 30 пассажиров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках