российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магаданской области паводком повреждена железная дорога

Часть железнодорожного полотна повреждена паводком в Магаданской области.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, вследствие прохождения ливневых дождей произошло повреждение дорожного полотна на 364 и 402 км автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан».

Участок автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» (с 364 по 439 км) был закрыт с 20 мая 2011 года в связи с реконструкцией моста через реку Аян-Юрях.

В связи с расселением в последние годы многих посёлков актуальность данной дороги для района значительно снизилась. В основном данная дорога использовалась администрацией района для завоза более дешевого угля с местного угольного разреза. Проезд к населенным пунктам Тенькинского района, со стороны областного центра, обеспечен. Автобусное сообщение не прерывалось.

Жизнеобеспечение поселков Тенькинского района не нарушено. Отопительный сезон начат вовремя.

Департаментом дорожного хозяйства администрации Магаданской области будет проведён конкурс на проведение работ по восстановлению участка дороги с 369 по 439 км. Ввод моста через реку Аян – Юрях был запланирован на 2012 год, но в настоящее время решается вопрос о выделении субсидий из федерального бюджета для завершения реконструкции моста в 2011 году.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 19.09.11

В Приморье при пожаре погибло два человека. / Четыре сильных землетрясения произошло на Курилах. / Катер и сухогруз столкнулись во Владивостоке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках