российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке пять детей пострадали от взрыва ракеты

Полицейские на Камчатке устанавливают обстоятельства, при которых пять детей пострадали от взрыва ракетницы.

«Инцидент произошел днем 20 сентября в квартире дома по улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском. Там играли дети 2001, 2004, 2007, 2008 и 2010 годов рождения. В комнате своего дяди они нашли ракетницу, которая взорвалась», – цитирует агентство «Интерфакс» представителя УМВД РФ по Камчатскому краю.

Взрыв был такой силы, что в квартире выбило оконное стекло и вышибло дверь в комнату, передает NEWSru.com.

«Дети получили травмы разной тяжести, их тут же госпитализировали. Четверым назначено амбулаторное лечение, а 10-летнюю девочку врачи оставили в стационаре. У нее множественные ссадины на лице и по всему телу», – сказал представитель УМВД.

Он уточнил, что, по предварительным данным, опасной игрушкой в руках детей оказалась звуковая ракета «Бедствие». Это пиротехническое сигнальное средство со звуковым элементом.

«Со слов детей, ракетницу взорвал их дядя. Но мужчина отрицает свою причастность к случившемуся. Сейчас полицейские выясняют, что произошло на самом деле», – сказал представитель ведомства.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 21.09.11

На Дальнем Востоке действует два природных пожара. / На Сахалине местный житель застрелился из охотничьего ружья. / Японии угрожают сильные наводнения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках