российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток готовится отметить День Тигра

25 сентября Приморский край будет отмечать один из самых крупных экологических праздников – День Тигра.

Как сообщили организаторы праздника, предстоящий День Тигра будет акцентирован не только на основных экологических проблемах края, планируется вывести мероприятие на качественно новый уровень и организовать не просто праздник, а настоящий карнавал уникальной дальневосточной природы.

Традиция отмечать этот праздник берет начало в 2000 году, когда Фонд «Феникс», ВВФ-Россия и городская администрация воплотили в жизнь идею местного писателя и фотографа Владимира Тройнина и инициировали общегородской праздник, посвященный амурскому тигру.

День Тигра уже получил статус краевого праздника и теперь отмечается даже в других странах мира.

Более пяти тысяч человек приняли участие в карнавальном шествии 2010 года: 53 учебных заведения и более 30 общественных и коммерческих организаций. В этом году предполагаемое количество участников составит около 40 000 человек.

В этом году Оргкомитет планирует нововведение – ЭКО ВЕЛО парад, который пройдет перед основным карнавалом. В параде будут заняты веломобили и велосипеды в яркой тигриной раскраске.

В этот день преобразится вся центральная часть города. Полосатые флаги, вымпелы, штандарты украсят всю улицу Светланскую.

Театрализованное музыкальное представление, выступления творческих коллективов образовательных учреждений края, различные аттракционы на экологическую тематику, специальные выставки – вот, что ожидает гостей и жителей города на центральной площади Владивостока 25-го сентября.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 21.09.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Друг, товарищ и банкомат. Почему русским не стоит нарушать закон в коррумпированном Таиланде. / Гудков: Госдума просуществует года два-три. Роспуск парламента станет единственным спасением от бунта, крови, революции. / В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках