российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестра детсада на Сахалине ответит в суде за вспышку кишечной инфекции среди малышей

На Сахалине возбуждено уголовное дело в связи с массовым заболеванием детей в детском саду «Золотой ключик». По информации Генпрокуратуры РФ, фигурантом дела является старшая медицинская сестра детсада, ее обвиняют по ч. 1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По данным надзорного ведомства, с 22 августа по 8 сентября в детском учреждении зарегистрировано острая кишечная инфекция, клинически протекающая по типу острого гастроэнтерита. Всего заболели 28 детей в возрасте от 3 до 4 лет.

В ходе проверки установлено, что источником массового заболевания стал воспитанник детсада, заболевший 22 августа острой кишечной инфекцией. Он не был своевременно осмотрен старшей медсестрой и на протяжении пяти суток посещал детский сад, контактируя с другими детьми. Позже, диагностировав у троих воспитанников дошкольного учреждения признаки заболевания, медсестра не поместила заболевших детей в изолятор и оставила их до прихода родителей в группе с остальными детьми.

Таким образом, полагают в прокуратуре, несвоевременное выявление и изоляция больных детей привели к массовому распространению острой кишечной инфекции среди воспитанников детсада.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 04.10.11

Азиатские биржи переживают обвал. Нефть продолжает дешеветь. / Путин написал статью: «Грядет Евразийский Союз». Речь не идет о воссоздании СССР, оговорился премьер-министр РФ. / На Камчатке полицейский сбил пешехода и скрылся. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках