российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев «зажег» Вечный огонь во Владивостоке

Вечный огонь мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке был вновь зажжен в среду утром сотрудниками компании «Приморский газ». Это произошло после того, как президент Медведев вчера раскритиковал решение газовиков прекратить подачу на мемориал топлива из-за задолженности Минобороны.

Компания «Приморский газ» отключила подачу газа на мемориал в понедельник, 3 октября. Причиной стал долг Министерства обороны РФ, на балансе которого находится памятник. Военные накопили за девять месяцев задолженность в размере 87 тыс рублей.

Это вызвало большой общественный резонанс: еще год назад, во время празднования 65-годовщины Победы, командование Тихоокеанским флотом и администрация Владивостока заверяли, что Вечный огонь у мемориала больше не погаснет никогда, отмечает издание Vl.ru.

Медведев во вторник велел разобраться в ситуации с отключением Вечного огня во Владивостоке и наказать виновных.

«Все решения должны быть экономически мотивированными, но не должно быть аморальных решений», – заявил президент. Президент поручил правительству и губернатору Приморского края «разобраться, что произошло, и примерно наказать тех, кто это сделал».

Представители Тихоокеанского флота РФ уверяют, что Вечный огонь погас из-за того, что в бюджете флота не предусмотрены средства на содержание мемориала. В администрации Владивостока объясняют ситуацию тем, что памятник до сих пор не передан на баланс города.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 04.10.11

Медсестра детсада на Сахалине ответит в суде за вспышку кишечной инфекции среди малышей. / Азиатские биржи переживают обвал. Нефть продолжает дешеветь. / Путин написал статью: «Грядет Евразийский Союз». Речь не идет о воссоздании СССР, оговорился премьер-министр РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках