российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье устраняют последствия мощного землетрясения

На территории Амурской области после произошедшего накануне мощного землетрясения магнитудой около 6 для уточнения данных и оценки обстановки в населенных пунктах области работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области.

Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в настоящее время, восстановлено электроснабжение города Сковородино, которое было временно отключено в связи с угрозой второй волны землетрясения.

В ходе оперативного совещания отчет о последствиях ЧС главе региона представил начальник главного управления МЧС по Амурской области Виктор Бухта, сообщили в пресс-службе администрации Амурской области.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 произошло на глубине 13,8 км накануне в 17:10 по хабаровскому времени (10:10 Мск).

Сейсмособытие ощущалось в населенных пунктах 5-ти районах Амурской области и городе Благовещенске. Данных о жертвах и разрушениях нет. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, остановок в движении транспорта нет. В настоящее время

По информации МЧС, в Сковородино на котельной, которая отапливает центральную часть города, обрушилась стена толщиной в один кирпич. Котельная работает в штатном режиме. В школе № 3 города Сковородино была повреждена система тепло- и водоснабжения. В результате короткого замыкания вышли из строя трансформатор тяговой подстанции на железнодорожной станции БАМ, в результате чего без света остались населенные пункты БАМа и поселка Тахтамыгда.

Ремонтные работы на всех объектах ведутся. Центральная котельная Сковородино находится в исправном состоянии, но была остановлена решением руководства. Энергоснабжение в городе тоже некоторое время было отключено. Это было произведено на основании телеграммы по линии РЖД, в которой сообщается информация о возможности повторных толчков в течение ближайшего часа.

Для подтверждения информации служба МЧС Приамурья связалась с сейсмостанциями Якутска, Иркутска и Обненска. Подтверждение тому представила и сопредельная Приамурью китайская сторона.

В Китае также зафиксированы толчки. Подтвердили информацию о том, что ощущались толчки Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Благовещенск и Благовещенский районы. А также соседние Амурской области Еврейская автономная область, Хабаровский край и власти китайской провинции Хэйлунцзян.

На территории Еврейской автономной области подземных толчков зарегистрировано не было, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по ЕАО.

Ссылка по теме:

Мощное землетрясение ударило по Амурской области СМИ: Есть разрушения, город Сковородино обесточен >>>

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 14.10.11

«Аэрофлот» снова потерял домашнего питомца – второй случай за месяц. / Путинская Россия: замороженный упадок (ФОТО). РФ предпочитает искать врагов, нежели находить друзей. / Россия остановила поставки нефти в КНР из-за землетрясения в Приамурье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках