российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье третий день ищут пропавшего мальчика К поискам подключилась авиация

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю продолжают поиски пропавшего в пригороде Владивостока 10-летнего Сережи Полевого. Поиски продолжаются третьи сутки.

Как сообщила пресс-секретарь полиции Управления МВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, в среду, 19 октября, к масштабной операции присоединятся воздушные силы и водолазы службы спасения.

В настоящее время сотрудники полиции и МЧС прочесывают район поселка Рыбачий и бухты Стеклянная, где в воскресенье пропал Сережа.

«Поисками пропавшего ребенка занимаются более 60 силовиков, среди которых сотрудники оперативных подразделений полиции, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции», – сказала Соковишина.

«К общим поискам подключена авиация. Тщательно осматриваются побережье бухты, сопки и склоны по направлению к морю, расщелины. Катера со спецтехникой патрулируют морскую акваторию. Решен вопрос о привлечении 6 профессиональных водолазов службы спасения», – отметила он.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям с прессой Следственного управления следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская, по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии пропажи ребенка.

Органами следствия установлено, что 16 октября мальчик отдыхал с родителями и их знакомыми на берегу бухты Стеклянная в городе Владивостоке. Около 15 часов родители обнаружили, что ребенок пропал.

Установлено, что конфликтов на пляже с детьми или родителями у мальчика в день исчезновения не было. Раньше Сергей из дома никогда не уходил.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 19.10.11

В Приморье вновь горит тайга. / Дикий кабан разбил витрину хабаровского отеля. / Сенсация! Страны СНГ неожиданно подписали договор о зоне свободной торговли. Документ поддержали даже традиционные скептики – Украина и Молдова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках