российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школе Южно-Сахалинска обвалилась часть потолочного покрытия

Часть потолочного штукатурного покрытия обвалилась 26 октября в здании начальной школы гимназии №3 в Южно-Сахалинске, никто из детей не пострадал, рассказали РИА «Сахалин-Курилы» очевидцы происшествия.

Часть детей из группы продленного дня 2б класса (около 15 человек) в это время была в комнате, ребята только что вернулись с прогулки и приступили к выполнению домашнего задания. По словам родителей, присутствовавших в момент ЧП в здании гимназии, над учительским столом обвалилась часть потолочной штукатурки размером 1 кв. м.

Небольшой кусок от нее отскочил на руку ученика, сидевшего на первой парте. Сам педагог, находившийся в это время на своем рабочем месте, не пострадал.

Учитель незамедлительно эвакуировал испуганных детей из помещения, пострадавшего ребенка осмотрел школьный фельдшер, зафиксирована небольшая гематома. Тут же были оповещены родители учеников.

Как сообщила заместитель начальника департамента образования Южно-Сахалинска Вера Белоглазова, на место уже выехал мэр города Андрей Лобкин, также в гимназии находятся начальник городского департамента образования Игорь Тарасенко и начальник управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска Александр Поликарпов.

Помещение на время обследования будет закрыто для занятий, школьникам предоставят другой класс. Решается вопрос о закрытии всего западного крыла второго этажа на ремонт.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 26.10.11

В интернете появились видеоролики с избиением женщин в амурской колонии (ВИДЕО). Замначальника колонии бьет, пинает и таскает осужденных за волосы. СКР начал проверку. / На Камчатке полицейский получил условный срок за избиение юноши, обратившегося за помощью. / Десятилетний мальчик, которого искал весь Владивосток, найден мертвым. Тело ребенка обнаружено на пляже в 10 км от места исчезновения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках