российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан замначальника амурской колонии, избивавший заключенных женщин

В Амурской области задержан заместитель начальника местной колонии-поселения, избивавший заключенных женщин. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Замначальника колонии-поселения №4 майор внутренней службы Сергей Зычков подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, Зычков запечатлен на кадрах видеороликов, размещенных 25 октября в сети интернет, где сотрудник исправительного учреждения бьет кулаками, пинает ногами и таскает за волосы женщин, отбывающих наказание.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

По данным Генпрокуратуры РФ, показанные на видеороликах события, происходили в 2008 году в камерах штрафного изолятора. В настоящее время прокуратура Амурской области проводит комплексную проверку соблюдения законности в колонии-поселении.

Ссылка по теме:

Следователи выясняют, кто избивал женщин в амурской колонии / Возбуждено уголовное дело >>>

Москва – Благовещенск, Ольга Панфилова

Москва – Благовещенск. Другие новости 27.10.11

Следователи выясняют, кто избивал женщин в амурской колонии. Возбуждено уголовное дело. / Во Владивостоке установлена причина смерти Сережи Полевого. Эксперты пришли к выводу, что мальчик утонул. / У берегов Сахалина сняли с мели судно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках