российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар произошел в сельской школе на Сахалине

В здании школы села Хоэ Александровск-Сахалинского района произошел накануне.

По данным Главного управления МЧС по Сахалинской области, задымление в чердачном помещении двухэтажной деревянной школы заметила директор учебного заведения.

Пожар был ликвидирован силами добровольцев и сотрудников школы. Благодаря оперативности и слаженным действиям участников тушения удалось избежать полного уничтожения здания, выгорело только 3 кв. м.

Дополнительно в Хоэ выезжали расчеты из села Арково и Александровска-Сахалинска, но так как добровольцы справились с ситуацией сами, спасателям был подан сигнал «отбой», добавляет пресс-служба ДВРЦ МЧС.

В момент возникновения пожара занятия закончились, и ученики уже разошлись по домам. Всего в школе, построенной в 1957 г., обучается около 40 человек.

Учебный процесс приостановлен на сутки для наведения порядка в помещениях школы.

Причина пожара, виновные лица устанавливаются, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 10.11.11

В Приморье растет число природных пожаров. / Шивелучу на Камчатке присвоен желтый код опасности для авиации. / Чукотку накроет мощный циклон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках