В Баренцевом море село на мель судно
Рефрижератор «Берег Надежды» (порт приписки – Владивосток) накануне утром сел на мель в Баренцевом море.
Как сообщили в приморской компании «РИМСКО», которой принадлежит судно, два спасательных буксира в среду ночью отправились на помощь пострадавшему судну.
Вечером в понедельник в Баренцевом море начался шторм, высота волн достигала 8 метров. Рефрижератор «Берег надежды» выбросило на остров Кильдин Кольского залива. Судно водоизмещением 8 тысяч тонн лежит на правом борту на мели у мыса Чаврай, передает РИА «27 регион».
Экипаж судна – 29 человек. Среди них находился один пострадавший, у него повреждены ребра. Вечером во вторник он был доставлен на вертолете в больницу Североморска.
Сейчас к рефрижератору идут два спасательных буксира. Когда они смогут подойти к судну – зависит от погоды.
Судно получило повреждения корпуса.
Владивосток, Дарья Неклюдова
© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».